понедельник, 13 января 2020 г.

лишний вес при беременности форум




3 ст. ложки оливкового масла;

1,5 стакана теплой кипяченой воды;

1 ст. ложка соли;

1 ст. ложка меда;

масло растительное для смазывания противня.

Предварительно разогрейте духовку до температуры 190 ºС. Растворите дрожжи в половине стакана теплой воды. Дайте им настояться в течение 10 минут. В это время в одной миске смешайте разные сорта муки, а в другой протрите сваренную чечевицу, добавив немного растительного масла и воды, после чего переложите полученное пюре вместе с оставшейся водой в большую кастрюлю. Насыпьте в пюре два стакана перемешанной муки, влейте туда растворенные в воде дрожжи. Тщательно размешайте полученную смесь и добавьте оставшуюся муку и соль.

Замесите тесто. После того как оно поднимется, слепите из него четыре небольших хлебца. Дайте им настояться. Выпекайте хлеб, выложив его на предварительно смазанный растительным маслом противень, в течение 45 минут.

Глава 2 «Пусть это будет пищей вашей»

Жить счастливо и жить в согласии с природой – суть одно и то же.

Сенека (4 г. до н. э. – 65 г. н. э.)

Еда по плану Творца

Помните рассказ о сотворении мира, сохранившийся в Библии? А помните, как, согласно Книге Бытия, был создан первый человек? А вам известно, почему, по библейской легенде, первого человека звали Адамом?

Легенда гласит, что Адам был слеплен Богом из глины: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие – 2:7).

«Прах земной» на иврите звучит как adamah. «Adamah – земля как вещество, материал» – такой перевод можно найти в «Еврейско‑арамейском словаре Ветхого Завета». Имя Адам указывает на происхождение первого человека.

А еще на рацион его питания. И обо всем этом прямо говорится в легенде о сотворении. Вот только не объясняется, почему так важны для жизни овощи и фрукты. Но современные‑то диетологи знают: права Библия, ох как права! Библейский рацион питания (библейская диета) – штука крайне полезная.

Вот что значится в тексте: «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду], пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Бытие – 1:29 – 31).

Источник: лишний вес при беременности форум

Полезно знать - похудеть за неделю таблетки

Комментариев нет:

Отправить комментарий