суббота, 4 января 2020 г.

сколько потреблять калорий чтобы похудеть




8. Не бойтесь думать о любимой еде. Психологический механизм под названием привыкание подразумевает, что чем больше есть у человека чего-либо, тем меньшее значение он этому придает. Значит, пытаться подавить мысли о еде – неправильная стратегия. Весьма критично приучить себя воспринимать еду как друга, а не как врага. Еда не является чем-то магическим, сверхъестественным или опасным. Не демонизируйте ее, а нормализируйте. Это всего лишь еда.

9. Не допускайте обезвоживания. Найдите не содержащий калорий напиток по душе и пейте его в большом количестве. Одни боготворят травяной чай, другие минеральную воду с пузырьками, щекочущими язык, хотя даже вода из-под крана вполне подойдет. Значительное количество жидкости мы потребляем вместе с едой, поэтому вам необходимо компенсировать недостаточное потребление жидкости, то есть пить больше, чем обычно (обратите внимание на свою мочу, ее должно быть много, и она должна быть бледной). Хотя не существует научного обоснования рекомендованной нормы в восемь стаканов воды в день, имеет смысл пить побольше. Пересохший рот – это последний сигнал обезвоживания, а не первый, поэтому примите меры заранее, до того как ваше тело начнет жаловаться. Подумайте о том, что стакан воды – быстрый способ наполнить пустой желудок, по крайней мере на время. Кроме того, потребление большого количества воды не даст вам ошибочно трактовать жажду как голод.

10. Не считайте потерянные килограммы каждый день. Если вам выдалась неделя, когда стрелка весов не сдвинулась с места, сконцентрируйтесь на пользе для здоровья, которую вы несомненно получаете, даже когда вес не падает. Помните, почему вы делаете все это: не только ради джинсов меньшего размера, но также ради таких долгосрочных плюсов, как повышенная сопротивляемость ряду широко распространенных заболеваний, повышение умственных способностей, продление жизни. Думайте об этом как о пенсионном вкладе для вашего тела.

11. Будьте разумны, проявляйте осторожность, и если чувствуете себя плохо, остановитесь. Жизненно важно, чтобы данная стратегия осуществлялась гибко, прощала некоторые ошибки. Нормально нарушать некоторые правила, если вам это необходимо. Это не гонка к финишу, поэтому будьте добры к себе и постарайтесь добавить веселья. Кто захочет жить долго, если жизнь полна страдания? Вы же не хотите прогибаться и причитать, будучи утомленным жизнью. Вы хотите идти танцевать. Правильно?

Источник: сколько потреблять калорий чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий