среда, 8 января 2020 г.

диета при болезни желчного пузыря




Гидрогенизированные жиры

Маргарин – самый известный источник гидрогенизированных жиров. На самом деле любое растительное масло, приведенное в твердое состояние путем гидрогенизации, может содержать трансжиры.

Этикетки дают надежную информацию о содержании в продукте гидрогенизированных жиров.

Посмотрите, есть ли в составе продукта гидрогенизированные жиры или частично гидрогенизированные жиры. В основном вся выпечка (крекеры, булочки, печенье) содержит такие жиры, так как тесто для этих изделий изготавливается на основе маргарина.

Некоторые виды арахисового масла также имеют в своем составе трансжиры. Не забывайте, что внимательное чтение этикеток поможет вам избежать покупки продуктов с большим содержанием вредных жиров.

Мягкий маргарин для намазывания на хлеб имеет в своем составе меньше трансжиров, чем его твердый аналог. Так как сегодня производители обязаны ставить на упаковке товара маркировку о содержании в нем трансжиров, из состава многих продуктов вредные жиры либо были исключены, либо их содержание было сведено к минимуму. На этикетке всегда будет указано, содержит ли продукт с большим содержанием гидрогенизированных жиров вредные трансжиры.

Белок является главным строительным материалом тела, так как он составляет основу мышц, кожи и органов. Некоторые белки выполняют функции гормонов, в то время как другие выступают в качестве пищеварительных ферментов. Белки помогают переносить по кровотоку такие питательные вещества, как жиры и минералы.

Диаграмма, представленная ниже, показывает, что, несмотря на то, что углеводы и белки могут преобразовываться в жир, а жир и белки – в углеводы, белок не может состоять из жира или углеводов. Убедитесь в том, что в вашем рационе достаточно белка, так как именно он позволяет поддерживать и наращивать мышечную массу, которая способствует быстрому обмену веществ.

Аминокислоты являются основой всех белков организма. Существуют незаменимые аминокислоты, то есть те, которые мы получаем из пищи, и заменимые аминокислоты, которые организм производит самостоятельно.

Источник: ввв

Полезно знать - диета на ночь

Комментариев нет:

Отправить комментарий