понедельник, 13 января 2020 г.

сбросить лишний вес великобритания




Во время программы снижения веса старайтесь меньше употреблять хлеба. Можно – 2–3 кусочка в день, и только грубого помола, из неочищенного зерна, желательно – бездрожжевого и слегка подсушенного. Из муки высшего сорта можно употреблять только тонкий бездрожжевой лаваш (в умеренном количестве) – вместо хлеба. А можно в такой лаваш завернуть любую начинку (например, овощи с сулугуни и зеленью) и немного прогреть на сухой или слегка смазанной маслом сковороде – получится полезный и очень вкусный «пирожок».

Легко приготовить «хлеб» на основе овсяного толокна: на 3 части толокна добавить по 1 части молотого на кофемолке кунжута и льняного семени, отруби и соль по желанию. Перемешать, понемногу подливая воду. По консистенции смесь должна быть подобной пластилину. Лепим (катаем в ладонях) небольшие шарики или лепешки, обваливаем в молотом кунжуте, и «хлеб» готов. Такие лепешки можно хранить несколько дней в холодильнике, можно брать с собой на работу.

В любые блюда, в супы, каши, овощные салаты добавляйте на порцию от одной чайной до 1 столовой ложки отрубей. Отруби способствуют снижению веса, так как содержат много клетчатки, увеличивающей выведение жиров и формирующей здоровую микрофлору кишечника. Кроме того, они богаты кремнием – редким сейчас в нашем питании, но очень необходимым для здоровья элементом. Также отруби обладают антиоксидантными свойствами.

– В Ваших рецептах довольно часто встречается использование жиров как растительного, так и животного происхождения. Но мы уже как-то привыкли, что для снижения веса их надо исключать, особенно животные жиры. Почему Вы не исключаете из «Программы стройности» сметану, сливки, даже сливочное масло?

– Кратковременная низкожировая диета может помочь быстрее сбросить вес, но полный отказ от жиров способен причинить серьезный вред организму. Наши клетки должны каждый день получать необходимое количество жиров. Без жиров не усваиваются некоторые витамины (А, Е, К), и, между прочим, именно холестерин, источником которого являются животные жиры, служит матрицей для образования многих гормонов. Жиры, как и углеводы, являются источниками энергии. И если мы откажемся от жиров, то обязательно переедим углеводов, ведь без энергии организм жить не может. И самая важная функция жиров состоит в следующем: из них на 90 % состоит сурфактант – вещество, выстилающее легочные альвеолы и помогающее легким усваивать кислород. Поэтому тот, кто не употребляет качественные жиры, постоянно держит в состоянии гипоксии свой мозг. А это и вялость, и апатия, и сложности с концентрацией внимания, и многие другие нежелательные явления.

Источник: сбросить лишний вес великобритания

Похожие статьи: фильм худения

Комментариев нет:

Отправить комментарий