среда, 15 января 2020 г.

лишний вес читать




Все процессы, протекающие в организме, являются проявлениями деятельности «рлунг», «мкхрнс», «бад-кан». «Рлунг», например, способстиуют дыханию, движению, дефекации п мочевыдсле-ншо, восприятию ощущений органами чувств и, что важно, движению основных сил организма. Деятельность «мкхрнс» вызывает чувство голода, жажды, возбуждает аппетит, способствует пищеварению, ощущению тепла, окрашивает кожу, а чакжс делает мужественным и смышленым. «Бад-кап» укрепляют суставы, производят дородность в теле, возбуждают сон, способствуют вкусовым ощущениям п перевариванию пиши з организме.

В здоровом организме физиологические начала находятся в равновесии п существуют только как потенциальный «источник болезней». При нарушении питания или режима они же станонягсп «болезненными началами», «являют болезненные свойства, доставляют вред организму н приводят его к истощению». Расстройства этих физиологических систем влекут за собой разные по природе процессы. Все болезни с повышенной температурой, как считалось в тибетской медицине, исключительно от «мкхрпс», так как она происходит от стихии огня и поражает жаром основные силы организма. Все болезни с пониженной температурой — болезни «бад-кан». Последние — производные стихии земли п воды н поэтому способны разрушать огненную теплоту организма. Что касается «рлунг», то они вызывают болезни п с повышенной, п с пониженной температурой.

Деятельность как причина болезней также по-разному проявляет себя в патологических процессах. Физическое и умственное перенапряжение обычно вызывает развитие болезней «рлунг». Внезапное, чрезмерное переутомление становится причиной проявления в болезненном процессе «мкхрнс». Недостаточная активная деятельность способствует возникновению болезнен «бад-кан».

В тибетской медицине, таким образом, различных внешних п внутренних причин, BUM отмосятся mi та, время и деятельность, преломляется через расстройства физиологических систем. В свете этого важное значение приобретает расшифровка физиологического смысла понятий «рлунг», •кмкхрис» и «бад-кан». Б противном случае состояние здоровья, патологии и способы лечения тибетской медицины не могут быть до конца поняш.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: плюсы диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий